Суббота, 20.04.24, 20:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 8 » Музыкальная школа у ребят детского сада
14:56
Музыкальная школа у ребят детского сада

4 мая учащиеся МБУ "Детской музыкальной школы №2" выступили с концертной программой для детей  старшей, подготовительной к школе групп и их родителей. Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы  ребята подружились с ней! В нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в  детской музыкальной школе.

    Каждый ребёнок мечтает услышать исполнение чарующих звуков музыки на музыкальных инструментах в живом исполнение, но это не всегда удаётся. А вот у наших ребят  появилась возможность   услышать  исполнение разнообразных музыкальных инструментов.

    Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. Благодаря творческим встречам между исполнителями и слушателями происходит слияние восприятия красоты музыки.

    Концерт был интересным и познавательным для дошколят. Они не только узнали о струнных и клавишных, духовых инструментах, но и услышали их звучание.  Дети благодарили юных музыкантов бурными аплодисментами. Благодарные слушатели в лице воспитанников и родителей МБДОУ "Детский сад №29 "Золотой ключик" желают творческих успехов начинающим музыкантам и их педагогам.

Просмотров: 328 | Добавил: lesdou29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]