Пятница, 29.03.24, 04:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 1 » Полицейский патруль в гостях у ребят
20:55
Полицейский патруль в гостях у ребят

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  наш детский сад посещают сотрудники ГИБДД. 
Эти встречи приносят ребятам много радостных эмоций, ведь многие наши воспитанники с большим уважением и даже с детским восторгом смотрят на сотрудников ГИБДД – профессия полицейского кажется им крайне интересной и почетной. 
Многие ребята видят себя в будущем смелыми и отважными полицейскими, которые будут следить за порядком в родном городе и бороться с преступниками.
В этот раз 30 марта ребят из подготовительной и старшей групп ждал сюрприз – к ним на территорию детского сада приехала настоящая патрульная машина. Инспектор ГИБДД Тишевский Николай Александрович рассказал ребятам об устройстве патрульной машины, показал, чем она отличается от других автомобилей.
Дети смогли увидеть рацию, послушать полицейскую сирену и посмотреть, как работает проблесковый маячок – «мигалка», как называют ее ребята.
 

Также наши воспитанники увидели обмундирование полицейского. Примерили каски, защитный жилет, ощутив на себе, какой он тяжелый, подержали в руках жезл и посидели за рулем патрульной машины. Дети были просто в восторге.

Просмотров: 350 | Добавил: lesdou29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]