Суббота, 20.04.24, 13:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 3 » Результаты конкурса исследовательских уголков "Лаборатория почемучек"
14:52
Результаты конкурса исследовательских уголков "Лаборатория почемучек"

Дети любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. В дошкольном возрасте он является ведущим, наряду с игрой, а в первые три года – практически единственным способом познания мира. Эта деятельность, равноценно влияет на развитие личности ребёнка также как и игровая. В идеале наличие этих двух истинно детских видов деятельности является благоприятным условием для развития дошкольников.

Для организации экспериментальной деятельности необходимы соответствующие условия. И одно из них правильно организованная среда, где ребёнок сможет найти все, что ему понадобится для познания окружающего мира. Уголок экспериментирования должен сыграть именно такую роль.

С целью организации и пополнения исследовательских уголков в группах в нашем детском саду был проведён конкурс таких уголков.

Победителями стал коллектив группы "Муравьишки" (воспитатели: Колобаева Елена Александровна, Зарецкая Анна Сергеевна) и коллектив группы "Теремок" (воспитатели: Михеева Ирина Владимировна, Романова Светлана Ивановна). Второе место заняли коллективы групп "Пчелки" (воспитатели: Мусатова Александра Николаевна, Сорокина Ольга Валерьевна) и "Ягодка" (воспитатели: Ермоленко Галина Михайловна, Шефер Екатерина Михайловна). Третье место заняла группа «Солнышко» (воспитатели: Зеленская Ольга Анатольевна, Илюшина Светлана Владимировна).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!

Исследовательские уголки.

Группа «Муравьишки»


Группа "Теремок"



Группа "Пчелки"


Группа "Ягодка"


Группа "Солнышко"

Просмотров: 390 | Добавил: lesdou29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]