Пятница, 29.03.24, 07:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » Родительское собрание в старшей группе "Пчелки" на тему "Ребенок и правила дорожного движения"
20:35
Родительское собрание в старшей группе "Пчелки" на тему "Ребенок и правила дорожного движения"

В начале учебного года в группе "Пчелки" прошло родительское собрание на тему "Ребенок и правила дорожного движения", целью которого - объединение усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с ПДД и их соблюдению в жизни. 

Воспитатели группы рассказали о том, что причиной дорожно - транспортных происшествий часто становятся дети. Случается это из - за незнания ими ПДД или неумения быть на улице дисциплинированными. Дети не умеют ориентироваться в ситуациях на дороге, у них нет опыта, психологической подготовленности, а самое важное - часто нет положительного примера перед глазами. Каждое дорожно - транспортное происшествие, в которое попал ребенок, - это прямой укор взрослым. Предметом обсуждения на собрании стало поведение на улице не только детей, но и взрослых. Воспитатели старалась убедить родителей в необходимости действовать в соответствии с ПДД. Также рассказали о причинах детского травматизма. Родители посоревновались друг с другом в знании ПДД. Они отвечали на вопросы поставленные воспитателями. В конце собрания родителям вручили значки "Знатоки правил дорожного движения". 

Просмотров: 472 | Добавил: lesdou29 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]